четвер, 4 грудня 2014 р.

«Memory walk»,тренинг по созданию видеороликов о памятных местах

Объявляется конкурс на участие в 4-дневном тренинге «Memory walk» по созданию видеороликов, который организует Конгресс национальных общин Украины в партнерстве с Evangelische Akademie Sachsen-Anhalt e.V.  при финансовой поддержке программы Meet up! Deutsch-ukrainische Jugendbegegnungen Stiftung „Erinnerung, Verantwortung und Zukunft“. 
Идея методики «Memory walk» была создана Домом Анны Франк, Амстердам.
Проект «Memory walk» - это новая методика рефлексии о правах человека на основе примеров увековечивания исторической памяти с помощью видеосюжета. Если Вы задумывались над следующими вопросами:• что такое историческая память?

• как она может реализовываться в памятниках нашего города?
• как те или иные исторические события и посвященные им памятники могут быть связаны с нарушением прав человека или дискриминацией?
• насколько это актуально для Украины сегодня?
Во время 4-дневного тренинга Вы сможете узнать мнение экспертов, своих коллег и ознакомиться с местными памятниками, связанными с нарушениями прав человека или дискриминацией, узнать мнение прохожих о них, а также создать свой сценарий видеоролика, основываясь на своих исследованиях, мыслях и впечатлениях.
Видеоролики будут загружены на YouTube и субтитрированы на английский для использования в других странах, в большой сети партнеров Дома Анны Франк.
Тренинг организован для девушек и юношей, желающих воплотить свои размышления о правах человека и исторической памяти в собственный видеопроект.
Тренинг пройдёт с 13 по 16 декабря 2014 года включительно в Киеве.
Участие во всех мероприятиях тренинга обязательно.
Этот тренинг организован для группы немецких и украинских участников, поэтому просим обратить внимание,что рабочий язык—английский.
Формирование группы участников состоится по результатам конкурсного отбора.
Организаторы обеспечивают питание и проживание всех участников тренинга, проезд в одну сторону до Киева (при наличии проездных документов и в пределах стоимости плацкартного вагона поезда или автобуса). Проезд в обратном направлении является вкладом участника. (уточнить)
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету до 9 декабря  2014 г 17:00.
Дополнительная информация по проекту  bondarenkolusia@gmail.com

анкета тут: 

Немає коментарів:

Дописати коментар