неділю, 3 травня 2020 р.

В Узбекистані знищують фруктові сади

28 квітня 2020 року у фермера Шерзода Камчібекова в Куйчірчікськом районі Ташкентської області Узбекистану за наказом хокіміятов і особисто Жахонгіра Абдуразакова був вирубаний і викорчуваний бульдозером фруктовий сад з фруктами, що достигали.Шерзод Камчібеков мав намір облити бензином і підпалити загарбників землі і себе (за 5 років з успішного фермера став жебраком з грошовими боргами).
Міліціонери, що прибули  на місце передбачуваного підпалу, побачили зрубаний сад, але ніяких заходів не вжили і акту збитку не склали. (Міліція не може діяти проти бавовняної мафії, для якої відбирають землі під бавовник).

Шерзод Камчібеков та правозахисниця Олена Урлаева в Ташкенті пікетували з вимогами прийняття заходів по поверненню землі і компенсації за знищений сад, але прокуратура не прийняла заходів. Фото  і конт тел +99897 4646369 Шерзода Камчібекова

1 коментар:

  1. Правителсьвто Узбекистан грабить народ Каракалпакстана и Узбекистана. Занимаеться подбором у население деньги. Медики и учителя должны отдать часть зарплаты в размере 35% наличными для режима Мирзяеева. По этому мы требуем вывод военных Узбекистана из территории Республики Каракалпакстан. Потому что власти Узбекистана Республику Каракалпакстан сделали тюрьма. Граница в руках военных Узбекистана. Города и населенный пункты Каракалпакстана находиться под патрулом сотрудников гос.безопасности Узбекистана. Они запрещають свобода слова и свобода выбора. Преследует гражданских активистов Каракалпакстана. Пока оккупационный войска Узбекистана не уйдет из территории Республики Каракалпакстан в Каракалпакстане не будет демократические перемены. Узбекистан и Россия грабять недры Республики Каракалпакстан и продають. Валюты уходить в Ташкент и Москву. Это беззаконье. Мы должны остановить оккупантов.

    ВідповістиВидалити